Корзина пуста

23 октября 2017 года в доме Рахманинова (Москва, ул. Б. Ордынка, д.6/2 стр.1 ) в рамках проекта «КиноЗеркало Истории» состоится просмотр и обсуждение документального фильма Алексея Денисова «Дело Корнилова. История одного предательства».

09.10.2017

23 октября 2017 года в доме Рахманинова (Москва, ул. Б. Ордынка, д.6/2 стр.1 ) в рамках проекта «КиноЗеркало Истории» состоится просмотр и обсуждение документального фильма Алексея Денисова  «Дело Корнилова. История одного предательства». В дискуссии после фильма примет участие доктор исторических наук В.Ж. Цветков и доктор исторических наук Р.Г. Гагкуев — крупнейшие историки-специалисты по Русской Революции и Гражданской войне. К показу этого фильма  будет представлен прекрасный фотоальбом «Революция и Гражданская война в России. 1917—1920 гг.», вышедшего в издательском доме «Достоинство».

В сборнике представлены следующие разделы: «1917 год от Февраля к Октябрю», «1917 год: Октябрь», «Ярославское восстание», «Убийство Царской Семьи и членов Дома Романовых», «Красные и белые: становление фронтов и военное противостояние 1917-1922 гг.», «Гонения на Русскую Православную Церковь», «Красный и белый террор», «Русское офицерство по разные стороны фронта», «Крестьянские восстания», «Трагедия казачества», «Гонения на деятелей науки и культуры», «Иностранцы в русской Гражданской войне», «Русские на чужбине».   Иллюстративный ряд альбома составили сотни фотографий, многие из которых печатаются впервые, а так же образы документов — воззваний, приказов, листовок, плакатов…

 Это уникальное издание будет интересно любому читателю, как историку-профессионалу, так и тем, кому интересна русская история. Продажа будет осуществляется по льготным ценам.